Dienstag 20. Oktober 2026
(Woche 43)

Tag nummern 2027

Siehe den ganzen Tag nummern in 2027. Siehe auch die Woche nummers und Anzahl der Tage.
Für einen Übersichtlicher Jahreskalender in 2027 siehe Kalender 2027.

Tag nummerDatumTagKalenderwocheTage bis%
11. JanuarFreitag53730,27%
22. JanuarSamstag53740,55%
33. JanuarSonntag53750,82%
44. JanuarMontag1761,10%
55. JanuarDienstag1771,37%
66. JanuarMittwoch1781,64%
77. JanuarDonnerstag1791,92%
88. JanuarFreitag1802,19%
99. JanuarSamstag1812,47%
1010. JanuarSonntag1822,74%
1111. JanuarMontag2833,01%
1212. JanuarDienstag2843,29%
1313. JanuarMittwoch2853,56%
1414. JanuarDonnerstag2863,84%
1515. JanuarFreitag2874,11%
1616. JanuarSamstag2884,38%
1717. JanuarSonntag2894,66%
1818. JanuarMontag3904,93%
1919. JanuarDienstag3915,21%
2020. JanuarMittwoch3925,48%
2121. JanuarDonnerstag3935,75%
2222. JanuarFreitag3946,03%
2323. JanuarSamstag3956,30%
2424. JanuarSonntag3966,58%
2525. JanuarMontag4976,85%
2626. JanuarDienstag4987,12%
2727. JanuarMittwoch4997,40%
2828. JanuarDonnerstag41007,67%
2929. JanuarFreitag41017,95%
3030. JanuarSamstag41028,22%
3131. JanuarSonntag41038,49%
321. FebruarMontag51048,77%
332. FebruarDienstag51059,04%
343. FebruarMittwoch51069,32%
354. FebruarDonnerstag51079,59%
365. FebruarFreitag51089,86%
376. FebruarSamstag510910,14%
387. FebruarSonntag511010,41%
398. FebruarMontag611110,68%
409. FebruarDienstag611210,96%
4110. FebruarMittwoch611311,23%
4211. FebruarDonnerstag611411,51%
4312. FebruarFreitag611511,78%
4413. FebruarSamstag611612,05%
4514. FebruarSonntag611712,33%
4615. FebruarMontag711812,60%
4716. FebruarDienstag711912,88%
4817. FebruarMittwoch712013,15%
4918. FebruarDonnerstag712113,42%
5019. FebruarFreitag712213,70%
5120. FebruarSamstag712313,97%
5221. FebruarSonntag712414,25%
5322. FebruarMontag812514,52%
5423. FebruarDienstag812614,79%
5524. FebruarMittwoch812715,07%
5625. FebruarDonnerstag812815,34%
5726. FebruarFreitag812915,62%
5827. FebruarSamstag813015,89%
5928. FebruarSonntag813116,16%
601. MärzMontag913216,44%
612. MärzDienstag913316,71%
623. MärzMittwoch913416,99%
634. MärzDonnerstag913517,26%
645. MärzFreitag913617,53%
656. MärzSamstag913717,81%
667. MärzSonntag913818,08%
678. MärzMontag1013918,36%
689. MärzDienstag1014018,63%
6910. MärzMittwoch1014118,90%
7011. MärzDonnerstag1014219,18%
7112. MärzFreitag1014319,45%
7213. MärzSamstag1014419,73%
7314. MärzSonntag1014520,00%
7415. MärzMontag1114620,27%
7516. MärzDienstag1114720,55%
7617. MärzMittwoch1114820,82%
7718. MärzDonnerstag1114921,10%
7819. MärzFreitag1115021,37%
7920. MärzSamstag1115121,64%
8021. MärzSonntag1115221,92%
8122. MärzMontag1215322,19%
8223. MärzDienstag1215422,47%
8324. MärzMittwoch1215522,74%
8425. MärzDonnerstag1215623,01%
8526. MärzFreitag1215723,29%
8627. MärzSamstag1215823,56%
8728. MärzSonntag1215923,84%
8829. MärzMontag1316024,11%
8930. MärzDienstag1316124,38%
9031. MärzMittwoch1316224,66%
911. AprilDonnerstag1316324,93%
922. AprilFreitag1316425,21%
933. AprilSamstag1316525,48%
944. AprilSonntag1316625,75%
955. AprilMontag1416726,03%
966. AprilDienstag1416826,30%
977. AprilMittwoch1416926,58%
988. AprilDonnerstag1417026,85%
999. AprilFreitag1417127,12%
10010. AprilSamstag1417227,40%
10111. AprilSonntag1417327,67%
10212. AprilMontag1517427,95%
10313. AprilDienstag1517528,22%
10414. AprilMittwoch1517628,49%
10515. AprilDonnerstag1517728,77%
10616. AprilFreitag1517829,04%
10717. AprilSamstag1517929,32%
10818. AprilSonntag1518029,59%
10919. AprilMontag1618129,86%
11020. AprilDienstag1618230,14%
11121. AprilMittwoch1618330,41%
11222. AprilDonnerstag1618430,68%
11323. AprilFreitag1618530,96%
11424. AprilSamstag1618631,23%
11525. AprilSonntag1618731,51%
11626. AprilMontag1718831,78%
11727. AprilDienstag1718932,05%
11828. AprilMittwoch1719032,33%
11929. AprilDonnerstag1719132,60%
12030. AprilFreitag1719232,88%
1211. MaiSamstag1719333,15%
1222. MaiSonntag1719433,42%
1233. MaiMontag1819533,70%
1244. MaiDienstag1819633,97%
1255. MaiMittwoch1819734,25%
1266. MaiDonnerstag1819834,52%
1277. MaiFreitag1819934,79%
1288. MaiSamstag1820035,07%
1299. MaiSonntag1820135,34%
13010. MaiMontag1920235,62%
13111. MaiDienstag1920335,89%
13212. MaiMittwoch1920436,16%
13313. MaiDonnerstag1920536,44%
13414. MaiFreitag1920636,71%
13515. MaiSamstag1920736,99%
13616. MaiSonntag1920837,26%
13717. MaiMontag2020937,53%
13818. MaiDienstag2021037,81%
13919. MaiMittwoch2021138,08%
14020. MaiDonnerstag2021238,36%
14121. MaiFreitag2021338,63%
14222. MaiSamstag2021438,90%
14323. MaiSonntag2021539,18%
14424. MaiMontag2121639,45%
14525. MaiDienstag2121739,73%
14626. MaiMittwoch2121840,00%
14727. MaiDonnerstag2121940,27%
14828. MaiFreitag2122040,55%
14929. MaiSamstag2122140,82%
15030. MaiSonntag2122241,10%
15131. MaiMontag2222341,37%
1521. JuniDienstag2222441,64%
1532. JuniMittwoch2222541,92%
1543. JuniDonnerstag2222642,19%
1554. JuniFreitag2222742,47%
1565. JuniSamstag2222842,74%
1576. JuniSonntag2222943,01%
1587. JuniMontag2323043,29%
1598. JuniDienstag2323143,56%
1609. JuniMittwoch2323243,84%
16110. JuniDonnerstag2323344,11%
16211. JuniFreitag2323444,38%
16312. JuniSamstag2323544,66%
16413. JuniSonntag2323644,93%
16514. JuniMontag2423745,21%
16615. JuniDienstag2423845,48%
16716. JuniMittwoch2423945,75%
16817. JuniDonnerstag2424046,03%
16918. JuniFreitag2424146,30%
17019. JuniSamstag2424246,58%
17120. JuniSonntag2424346,85%
17221. JuniMontag2524447,12%
17322. JuniDienstag2524547,40%
17423. JuniMittwoch2524647,67%
17524. JuniDonnerstag2524747,95%
17625. JuniFreitag2524848,22%
17726. JuniSamstag2524948,49%
17827. JuniSonntag2525048,77%
17928. JuniMontag2625149,04%
18029. JuniDienstag2625249,32%
18130. JuniMittwoch2625349,59%
1821. JuliDonnerstag2625449,86%
1832. JuliFreitag2625550,14%
1843. JuliSamstag2625650,41%
1854. JuliSonntag2625750,68%
1865. JuliMontag2725850,96%
1876. JuliDienstag2725951,23%
1887. JuliMittwoch2726051,51%
1898. JuliDonnerstag2726151,78%
1909. JuliFreitag2726252,05%
19110. JuliSamstag2726352,33%
19211. JuliSonntag2726452,60%
19312. JuliMontag2826552,88%
19413. JuliDienstag2826653,15%
19514. JuliMittwoch2826753,42%
19615. JuliDonnerstag2826853,70%
19716. JuliFreitag2826953,97%
19817. JuliSamstag2827054,25%
19918. JuliSonntag2827154,52%
20019. JuliMontag2927254,79%
20120. JuliDienstag2927355,07%
20221. JuliMittwoch2927455,34%
20322. JuliDonnerstag2927555,62%
20423. JuliFreitag2927655,89%
20524. JuliSamstag2927756,16%
20625. JuliSonntag2927856,44%
20726. JuliMontag3027956,71%
20827. JuliDienstag3028056,99%
20928. JuliMittwoch3028157,26%
21029. JuliDonnerstag3028257,53%
21130. JuliFreitag3028357,81%
21231. JuliSamstag3028458,08%
2131. AugustSonntag3028558,36%
2142. AugustMontag3128658,63%
2153. AugustDienstag3128758,90%
2164. AugustMittwoch3128859,18%
2175. AugustDonnerstag3128959,45%
2186. AugustFreitag3129059,73%
2197. AugustSamstag3129160,00%
2208. AugustSonntag3129260,27%
2219. AugustMontag3229360,55%
22210. AugustDienstag3229460,82%
22311. AugustMittwoch3229561,10%
22412. AugustDonnerstag3229661,37%
22513. AugustFreitag3229761,64%
22614. AugustSamstag3229861,92%
22715. AugustSonntag3229962,19%
22816. AugustMontag3330062,47%
22917. AugustDienstag3330162,74%
23018. AugustMittwoch3330263,01%
23119. AugustDonnerstag3330363,29%
23220. AugustFreitag3330463,56%
23321. AugustSamstag3330563,84%
23422. AugustSonntag3330664,11%
23523. AugustMontag3430764,38%
23624. AugustDienstag3430864,66%
23725. AugustMittwoch3430964,93%
23826. AugustDonnerstag3431065,21%
23927. AugustFreitag3431165,48%
24028. AugustSamstag3431265,75%
24129. AugustSonntag3431366,03%
24230. AugustMontag3531466,30%
24331. AugustDienstag3531566,58%
2441. SeptemberMittwoch3531666,85%
2452. SeptemberDonnerstag3531767,12%
2463. SeptemberFreitag3531867,40%
2474. SeptemberSamstag3531967,67%
2485. SeptemberSonntag3532067,95%
2496. SeptemberMontag3632168,22%
2507. SeptemberDienstag3632268,49%
2518. SeptemberMittwoch3632368,77%
2529. SeptemberDonnerstag3632469,04%
25310. SeptemberFreitag3632569,32%
25411. SeptemberSamstag3632669,59%
25512. SeptemberSonntag3632769,86%
25613. SeptemberMontag3732870,14%
25714. SeptemberDienstag3732970,41%
25815. SeptemberMittwoch3733070,68%
25916. SeptemberDonnerstag3733170,96%
26017. SeptemberFreitag3733271,23%
26118. SeptemberSamstag3733371,51%
26219. SeptemberSonntag3733471,78%
26320. SeptemberMontag3833572,05%
26421. SeptemberDienstag3833672,33%
26522. SeptemberMittwoch3833772,60%
26623. SeptemberDonnerstag3833872,88%
26724. SeptemberFreitag3833973,15%
26825. SeptemberSamstag3834073,42%
26926. SeptemberSonntag3834173,70%
27027. SeptemberMontag3934273,97%
27128. SeptemberDienstag3934374,25%
27229. SeptemberMittwoch3934474,52%
27330. SeptemberDonnerstag3934574,79%
2741. OktoberFreitag3934675,07%
2752. OktoberSamstag3934775,34%
2763. OktoberSonntag3934875,62%
2774. OktoberMontag4034975,89%
2785. OktoberDienstag4035076,16%
2796. OktoberMittwoch4035176,44%
2807. OktoberDonnerstag4035276,71%
2818. OktoberFreitag4035376,99%
2829. OktoberSamstag4035477,26%
28310. OktoberSonntag4035577,53%
28411. OktoberMontag4135677,81%
28512. OktoberDienstag4135778,08%
28613. OktoberMittwoch4135878,36%
28714. OktoberDonnerstag4135978,63%
28815. OktoberFreitag4136078,90%
28916. OktoberSamstag4136179,18%
29017. OktoberSonntag4136279,45%
29118. OktoberMontag4236379,73%
29219. OktoberDienstag4236480,00%
29320. OktoberMittwoch4236580,27%
29421. OktoberDonnerstag4236680,55%
29522. OktoberFreitag4236780,82%
29623. OktoberSamstag4236881,10%
29724. OktoberSonntag4236981,37%
29825. OktoberMontag4337081,64%
29926. OktoberDienstag4337181,92%
30027. OktoberMittwoch4337282,19%
30128. OktoberDonnerstag4337382,47%
30229. OktoberFreitag4337482,74%
30330. OktoberSamstag4337583,01%
30431. OktoberSonntag4337683,29%
3051. NovemberMontag4437783,56%
3062. NovemberDienstag4437883,84%
3073. NovemberMittwoch4437984,11%
3084. NovemberDonnerstag4438084,38%
3095. NovemberFreitag4438184,66%
3106. NovemberSamstag4438284,93%
3117. NovemberSonntag4438385,21%
3128. NovemberMontag4538485,48%
3139. NovemberDienstag4538585,75%
31410. NovemberMittwoch4538686,03%
31511. NovemberDonnerstag4538786,30%
31612. NovemberFreitag4538886,58%
31713. NovemberSamstag4538986,85%
31814. NovemberSonntag4539087,12%
31915. NovemberMontag4639187,40%
32016. NovemberDienstag4639287,67%
32117. NovemberMittwoch4639387,95%
32218. NovemberDonnerstag4639488,22%
32319. NovemberFreitag4639588,49%
32420. NovemberSamstag4639688,77%
32521. NovemberSonntag4639789,04%
32622. NovemberMontag4739889,32%
32723. NovemberDienstag4739989,59%
32824. NovemberMittwoch4740089,86%
32925. NovemberDonnerstag4740190,14%
33026. NovemberFreitag4740290,41%
33127. NovemberSamstag4740390,68%
33228. NovemberSonntag4740490,96%
33329. NovemberMontag4840591,23%
33430. NovemberDienstag4840691,51%
3351. DezemberMittwoch4840791,78%
3362. DezemberDonnerstag4840892,05%
3373. DezemberFreitag4840992,33%
3384. DezemberSamstag4841092,60%
3395. DezemberSonntag4841192,88%
3406. DezemberMontag4941293,15%
3417. DezemberDienstag4941393,42%
3428. DezemberMittwoch4941493,70%
3439. DezemberDonnerstag4941593,97%
34410. DezemberFreitag4941694,25%
34511. DezemberSamstag4941794,52%
34612. DezemberSonntag4941894,79%
34713. DezemberMontag5041995,07%
34814. DezemberDienstag5042095,34%
34915. DezemberMittwoch5042195,62%
35016. DezemberDonnerstag5042295,89%
35117. DezemberFreitag5042396,16%
35218. DezemberSamstag5042496,44%
35319. DezemberSonntag5042596,71%
35420. DezemberMontag5142696,99%
35521. DezemberDienstag5142797,26%
35622. DezemberMittwoch5142897,53%
35723. DezemberDonnerstag5142997,81%
35824. DezemberFreitag5143098,08%
35925. DezemberSamstag5143198,36%
36026. DezemberSonntag5143298,63%
36127. DezemberMontag5243398,90%
36228. DezemberDienstag5243499,18%
36329. DezemberMittwoch5243599,45%
36430. DezemberDonnerstag5243699,73%
36531. DezemberFreitag52437100,00%


Top