Sonntag 18. Oktober 2026
(Woche 42)

Tag nummern 2027

Siehe den ganzen Tag nummern in 2027. Siehe auch die Woche nummers und Anzahl der Tage.
Für einen Übersichtlicher Jahreskalender in 2027 siehe Kalender 2027.

Tag nummerDatumTagKalenderwocheTage bis%
11. JanuarFreitag53750,27%
22. JanuarSamstag53760,55%
33. JanuarSonntag53770,82%
44. JanuarMontag1781,10%
55. JanuarDienstag1791,37%
66. JanuarMittwoch1801,64%
77. JanuarDonnerstag1811,92%
88. JanuarFreitag1822,19%
99. JanuarSamstag1832,47%
1010. JanuarSonntag1842,74%
1111. JanuarMontag2853,01%
1212. JanuarDienstag2863,29%
1313. JanuarMittwoch2873,56%
1414. JanuarDonnerstag2883,84%
1515. JanuarFreitag2894,11%
1616. JanuarSamstag2904,38%
1717. JanuarSonntag2914,66%
1818. JanuarMontag3924,93%
1919. JanuarDienstag3935,21%
2020. JanuarMittwoch3945,48%
2121. JanuarDonnerstag3955,75%
2222. JanuarFreitag3966,03%
2323. JanuarSamstag3976,30%
2424. JanuarSonntag3986,58%
2525. JanuarMontag4996,85%
2626. JanuarDienstag41007,12%
2727. JanuarMittwoch41017,40%
2828. JanuarDonnerstag41027,67%
2929. JanuarFreitag41037,95%
3030. JanuarSamstag41048,22%
3131. JanuarSonntag41058,49%
321. FebruarMontag51068,77%
332. FebruarDienstag51079,04%
343. FebruarMittwoch51089,32%
354. FebruarDonnerstag51099,59%
365. FebruarFreitag51109,86%
376. FebruarSamstag511110,14%
387. FebruarSonntag511210,41%
398. FebruarMontag611310,68%
409. FebruarDienstag611410,96%
4110. FebruarMittwoch611511,23%
4211. FebruarDonnerstag611611,51%
4312. FebruarFreitag611711,78%
4413. FebruarSamstag611812,05%
4514. FebruarSonntag611912,33%
4615. FebruarMontag712012,60%
4716. FebruarDienstag712112,88%
4817. FebruarMittwoch712213,15%
4918. FebruarDonnerstag712313,42%
5019. FebruarFreitag712413,70%
5120. FebruarSamstag712513,97%
5221. FebruarSonntag712614,25%
5322. FebruarMontag812714,52%
5423. FebruarDienstag812814,79%
5524. FebruarMittwoch812915,07%
5625. FebruarDonnerstag813015,34%
5726. FebruarFreitag813115,62%
5827. FebruarSamstag813215,89%
5928. FebruarSonntag813316,16%
601. MärzMontag913416,44%
612. MärzDienstag913516,71%
623. MärzMittwoch913616,99%
634. MärzDonnerstag913717,26%
645. MärzFreitag913817,53%
656. MärzSamstag913917,81%
667. MärzSonntag914018,08%
678. MärzMontag1014118,36%
689. MärzDienstag1014218,63%
6910. MärzMittwoch1014318,90%
7011. MärzDonnerstag1014419,18%
7112. MärzFreitag1014519,45%
7213. MärzSamstag1014619,73%
7314. MärzSonntag1014720,00%
7415. MärzMontag1114820,27%
7516. MärzDienstag1114920,55%
7617. MärzMittwoch1115020,82%
7718. MärzDonnerstag1115121,10%
7819. MärzFreitag1115221,37%
7920. MärzSamstag1115321,64%
8021. MärzSonntag1115421,92%
8122. MärzMontag1215522,19%
8223. MärzDienstag1215622,47%
8324. MärzMittwoch1215722,74%
8425. MärzDonnerstag1215823,01%
8526. MärzFreitag1215923,29%
8627. MärzSamstag1216023,56%
8728. MärzSonntag1216123,84%
8829. MärzMontag1316224,11%
8930. MärzDienstag1316324,38%
9031. MärzMittwoch1316424,66%
911. AprilDonnerstag1316524,93%
922. AprilFreitag1316625,21%
933. AprilSamstag1316725,48%
944. AprilSonntag1316825,75%
955. AprilMontag1416926,03%
966. AprilDienstag1417026,30%
977. AprilMittwoch1417126,58%
988. AprilDonnerstag1417226,85%
999. AprilFreitag1417327,12%
10010. AprilSamstag1417427,40%
10111. AprilSonntag1417527,67%
10212. AprilMontag1517627,95%
10313. AprilDienstag1517728,22%
10414. AprilMittwoch1517828,49%
10515. AprilDonnerstag1517928,77%
10616. AprilFreitag1518029,04%
10717. AprilSamstag1518129,32%
10818. AprilSonntag1518229,59%
10919. AprilMontag1618329,86%
11020. AprilDienstag1618430,14%
11121. AprilMittwoch1618530,41%
11222. AprilDonnerstag1618630,68%
11323. AprilFreitag1618730,96%
11424. AprilSamstag1618831,23%
11525. AprilSonntag1618931,51%
11626. AprilMontag1719031,78%
11727. AprilDienstag1719132,05%
11828. AprilMittwoch1719232,33%
11929. AprilDonnerstag1719332,60%
12030. AprilFreitag1719432,88%
1211. MaiSamstag1719533,15%
1222. MaiSonntag1719633,42%
1233. MaiMontag1819733,70%
1244. MaiDienstag1819833,97%
1255. MaiMittwoch1819934,25%
1266. MaiDonnerstag1820034,52%
1277. MaiFreitag1820134,79%
1288. MaiSamstag1820235,07%
1299. MaiSonntag1820335,34%
13010. MaiMontag1920435,62%
13111. MaiDienstag1920535,89%
13212. MaiMittwoch1920636,16%
13313. MaiDonnerstag1920736,44%
13414. MaiFreitag1920836,71%
13515. MaiSamstag1920936,99%
13616. MaiSonntag1921037,26%
13717. MaiMontag2021137,53%
13818. MaiDienstag2021237,81%
13919. MaiMittwoch2021338,08%
14020. MaiDonnerstag2021438,36%
14121. MaiFreitag2021538,63%
14222. MaiSamstag2021638,90%
14323. MaiSonntag2021739,18%
14424. MaiMontag2121839,45%
14525. MaiDienstag2121939,73%
14626. MaiMittwoch2122040,00%
14727. MaiDonnerstag2122140,27%
14828. MaiFreitag2122240,55%
14929. MaiSamstag2122340,82%
15030. MaiSonntag2122441,10%
15131. MaiMontag2222541,37%
1521. JuniDienstag2222641,64%
1532. JuniMittwoch2222741,92%
1543. JuniDonnerstag2222842,19%
1554. JuniFreitag2222942,47%
1565. JuniSamstag2223042,74%
1576. JuniSonntag2223143,01%
1587. JuniMontag2323243,29%
1598. JuniDienstag2323343,56%
1609. JuniMittwoch2323443,84%
16110. JuniDonnerstag2323544,11%
16211. JuniFreitag2323644,38%
16312. JuniSamstag2323744,66%
16413. JuniSonntag2323844,93%
16514. JuniMontag2423945,21%
16615. JuniDienstag2424045,48%
16716. JuniMittwoch2424145,75%
16817. JuniDonnerstag2424246,03%
16918. JuniFreitag2424346,30%
17019. JuniSamstag2424446,58%
17120. JuniSonntag2424546,85%
17221. JuniMontag2524647,12%
17322. JuniDienstag2524747,40%
17423. JuniMittwoch2524847,67%
17524. JuniDonnerstag2524947,95%
17625. JuniFreitag2525048,22%
17726. JuniSamstag2525148,49%
17827. JuniSonntag2525248,77%
17928. JuniMontag2625349,04%
18029. JuniDienstag2625449,32%
18130. JuniMittwoch2625549,59%
1821. JuliDonnerstag2625649,86%
1832. JuliFreitag2625750,14%
1843. JuliSamstag2625850,41%
1854. JuliSonntag2625950,68%
1865. JuliMontag2726050,96%
1876. JuliDienstag2726151,23%
1887. JuliMittwoch2726251,51%
1898. JuliDonnerstag2726351,78%
1909. JuliFreitag2726452,05%
19110. JuliSamstag2726552,33%
19211. JuliSonntag2726652,60%
19312. JuliMontag2826752,88%
19413. JuliDienstag2826853,15%
19514. JuliMittwoch2826953,42%
19615. JuliDonnerstag2827053,70%
19716. JuliFreitag2827153,97%
19817. JuliSamstag2827254,25%
19918. JuliSonntag2827354,52%
20019. JuliMontag2927454,79%
20120. JuliDienstag2927555,07%
20221. JuliMittwoch2927655,34%
20322. JuliDonnerstag2927755,62%
20423. JuliFreitag2927855,89%
20524. JuliSamstag2927956,16%
20625. JuliSonntag2928056,44%
20726. JuliMontag3028156,71%
20827. JuliDienstag3028256,99%
20928. JuliMittwoch3028357,26%
21029. JuliDonnerstag3028457,53%
21130. JuliFreitag3028557,81%
21231. JuliSamstag3028658,08%
2131. AugustSonntag3028758,36%
2142. AugustMontag3128858,63%
2153. AugustDienstag3128958,90%
2164. AugustMittwoch3129059,18%
2175. AugustDonnerstag3129159,45%
2186. AugustFreitag3129259,73%
2197. AugustSamstag3129360,00%
2208. AugustSonntag3129460,27%
2219. AugustMontag3229560,55%
22210. AugustDienstag3229660,82%
22311. AugustMittwoch3229761,10%
22412. AugustDonnerstag3229861,37%
22513. AugustFreitag3229961,64%
22614. AugustSamstag3230061,92%
22715. AugustSonntag3230162,19%
22816. AugustMontag3330262,47%
22917. AugustDienstag3330362,74%
23018. AugustMittwoch3330463,01%
23119. AugustDonnerstag3330563,29%
23220. AugustFreitag3330663,56%
23321. AugustSamstag3330763,84%
23422. AugustSonntag3330864,11%
23523. AugustMontag3430964,38%
23624. AugustDienstag3431064,66%
23725. AugustMittwoch3431164,93%
23826. AugustDonnerstag3431265,21%
23927. AugustFreitag3431365,48%
24028. AugustSamstag3431465,75%
24129. AugustSonntag3431566,03%
24230. AugustMontag3531666,30%
24331. AugustDienstag3531766,58%
2441. SeptemberMittwoch3531866,85%
2452. SeptemberDonnerstag3531967,12%
2463. SeptemberFreitag3532067,40%
2474. SeptemberSamstag3532167,67%
2485. SeptemberSonntag3532267,95%
2496. SeptemberMontag3632368,22%
2507. SeptemberDienstag3632468,49%
2518. SeptemberMittwoch3632568,77%
2529. SeptemberDonnerstag3632669,04%
25310. SeptemberFreitag3632769,32%
25411. SeptemberSamstag3632869,59%
25512. SeptemberSonntag3632969,86%
25613. SeptemberMontag3733070,14%
25714. SeptemberDienstag3733170,41%
25815. SeptemberMittwoch3733270,68%
25916. SeptemberDonnerstag3733370,96%
26017. SeptemberFreitag3733471,23%
26118. SeptemberSamstag3733571,51%
26219. SeptemberSonntag3733671,78%
26320. SeptemberMontag3833772,05%
26421. SeptemberDienstag3833872,33%
26522. SeptemberMittwoch3833972,60%
26623. SeptemberDonnerstag3834072,88%
26724. SeptemberFreitag3834173,15%
26825. SeptemberSamstag3834273,42%
26926. SeptemberSonntag3834373,70%
27027. SeptemberMontag3934473,97%
27128. SeptemberDienstag3934574,25%
27229. SeptemberMittwoch3934674,52%
27330. SeptemberDonnerstag3934774,79%
2741. OktoberFreitag3934875,07%
2752. OktoberSamstag3934975,34%
2763. OktoberSonntag3935075,62%
2774. OktoberMontag4035175,89%
2785. OktoberDienstag4035276,16%
2796. OktoberMittwoch4035376,44%
2807. OktoberDonnerstag4035476,71%
2818. OktoberFreitag4035576,99%
2829. OktoberSamstag4035677,26%
28310. OktoberSonntag4035777,53%
28411. OktoberMontag4135877,81%
28512. OktoberDienstag4135978,08%
28613. OktoberMittwoch4136078,36%
28714. OktoberDonnerstag4136178,63%
28815. OktoberFreitag4136278,90%
28916. OktoberSamstag4136379,18%
29017. OktoberSonntag4136479,45%
29118. OktoberMontag4236579,73%
29219. OktoberDienstag4236680,00%
29320. OktoberMittwoch4236780,27%
29421. OktoberDonnerstag4236880,55%
29522. OktoberFreitag4236980,82%
29623. OktoberSamstag4237081,10%
29724. OktoberSonntag4237181,37%
29825. OktoberMontag4337281,64%
29926. OktoberDienstag4337381,92%
30027. OktoberMittwoch4337482,19%
30128. OktoberDonnerstag4337582,47%
30229. OktoberFreitag4337682,74%
30330. OktoberSamstag4337783,01%
30431. OktoberSonntag4337883,29%
3051. NovemberMontag4437983,56%
3062. NovemberDienstag4438083,84%
3073. NovemberMittwoch4438184,11%
3084. NovemberDonnerstag4438284,38%
3095. NovemberFreitag4438384,66%
3106. NovemberSamstag4438484,93%
3117. NovemberSonntag4438585,21%
3128. NovemberMontag4538685,48%
3139. NovemberDienstag4538785,75%
31410. NovemberMittwoch4538886,03%
31511. NovemberDonnerstag4538986,30%
31612. NovemberFreitag4539086,58%
31713. NovemberSamstag4539186,85%
31814. NovemberSonntag4539287,12%
31915. NovemberMontag4639387,40%
32016. NovemberDienstag4639487,67%
32117. NovemberMittwoch4639587,95%
32218. NovemberDonnerstag4639688,22%
32319. NovemberFreitag4639788,49%
32420. NovemberSamstag4639888,77%
32521. NovemberSonntag4639989,04%
32622. NovemberMontag4740089,32%
32723. NovemberDienstag4740189,59%
32824. NovemberMittwoch4740289,86%
32925. NovemberDonnerstag4740390,14%
33026. NovemberFreitag4740490,41%
33127. NovemberSamstag4740590,68%
33228. NovemberSonntag4740690,96%
33329. NovemberMontag4840791,23%
33430. NovemberDienstag4840891,51%
3351. DezemberMittwoch4840991,78%
3362. DezemberDonnerstag4841092,05%
3373. DezemberFreitag4841192,33%
3384. DezemberSamstag4841292,60%
3395. DezemberSonntag4841392,88%
3406. DezemberMontag4941493,15%
3417. DezemberDienstag4941593,42%
3428. DezemberMittwoch4941693,70%
3439. DezemberDonnerstag4941793,97%
34410. DezemberFreitag4941894,25%
34511. DezemberSamstag4941994,52%
34612. DezemberSonntag4942094,79%
34713. DezemberMontag5042195,07%
34814. DezemberDienstag5042295,34%
34915. DezemberMittwoch5042395,62%
35016. DezemberDonnerstag5042495,89%
35117. DezemberFreitag5042596,16%
35218. DezemberSamstag5042696,44%
35319. DezemberSonntag5042796,71%
35420. DezemberMontag5142896,99%
35521. DezemberDienstag5142997,26%
35622. DezemberMittwoch5143097,53%
35723. DezemberDonnerstag5143197,81%
35824. DezemberFreitag5143298,08%
35925. DezemberSamstag5143398,36%
36026. DezemberSonntag5143498,63%
36127. DezemberMontag5243598,90%
36228. DezemberDienstag5243699,18%
36329. DezemberMittwoch5243799,45%
36430. DezemberDonnerstag5243899,73%
36531. DezemberFreitag52439100,00%


Top