Montag 12. Oktober 2026
(Woche 42)

Tag nummern 2027

Siehe den ganzen Tag nummern in 2027. Siehe auch die Woche nummers und Anzahl der Tage.
Für einen Übersichtlicher Jahreskalender in 2027 siehe Kalender 2027.

Tag nummerDatumTagKalenderwocheTage bis%
11. JanuarFreitag53810,27%
22. JanuarSamstag53820,55%
33. JanuarSonntag53830,82%
44. JanuarMontag1841,10%
55. JanuarDienstag1851,37%
66. JanuarMittwoch1861,64%
77. JanuarDonnerstag1871,92%
88. JanuarFreitag1882,19%
99. JanuarSamstag1892,47%
1010. JanuarSonntag1902,74%
1111. JanuarMontag2913,01%
1212. JanuarDienstag2923,29%
1313. JanuarMittwoch2933,56%
1414. JanuarDonnerstag2943,84%
1515. JanuarFreitag2954,11%
1616. JanuarSamstag2964,38%
1717. JanuarSonntag2974,66%
1818. JanuarMontag3984,93%
1919. JanuarDienstag3995,21%
2020. JanuarMittwoch31005,48%
2121. JanuarDonnerstag31015,75%
2222. JanuarFreitag31026,03%
2323. JanuarSamstag31036,30%
2424. JanuarSonntag31046,58%
2525. JanuarMontag41056,85%
2626. JanuarDienstag41067,12%
2727. JanuarMittwoch41077,40%
2828. JanuarDonnerstag41087,67%
2929. JanuarFreitag41097,95%
3030. JanuarSamstag41108,22%
3131. JanuarSonntag41118,49%
321. FebruarMontag51128,77%
332. FebruarDienstag51139,04%
343. FebruarMittwoch51149,32%
354. FebruarDonnerstag51159,59%
365. FebruarFreitag51169,86%
376. FebruarSamstag511710,14%
387. FebruarSonntag511810,41%
398. FebruarMontag611910,68%
409. FebruarDienstag612010,96%
4110. FebruarMittwoch612111,23%
4211. FebruarDonnerstag612211,51%
4312. FebruarFreitag612311,78%
4413. FebruarSamstag612412,05%
4514. FebruarSonntag612512,33%
4615. FebruarMontag712612,60%
4716. FebruarDienstag712712,88%
4817. FebruarMittwoch712813,15%
4918. FebruarDonnerstag712913,42%
5019. FebruarFreitag713013,70%
5120. FebruarSamstag713113,97%
5221. FebruarSonntag713214,25%
5322. FebruarMontag813314,52%
5423. FebruarDienstag813414,79%
5524. FebruarMittwoch813515,07%
5625. FebruarDonnerstag813615,34%
5726. FebruarFreitag813715,62%
5827. FebruarSamstag813815,89%
5928. FebruarSonntag813916,16%
601. MärzMontag914016,44%
612. MärzDienstag914116,71%
623. MärzMittwoch914216,99%
634. MärzDonnerstag914317,26%
645. MärzFreitag914417,53%
656. MärzSamstag914517,81%
667. MärzSonntag914618,08%
678. MärzMontag1014718,36%
689. MärzDienstag1014818,63%
6910. MärzMittwoch1014918,90%
7011. MärzDonnerstag1015019,18%
7112. MärzFreitag1015119,45%
7213. MärzSamstag1015219,73%
7314. MärzSonntag1015320,00%
7415. MärzMontag1115420,27%
7516. MärzDienstag1115520,55%
7617. MärzMittwoch1115620,82%
7718. MärzDonnerstag1115721,10%
7819. MärzFreitag1115821,37%
7920. MärzSamstag1115921,64%
8021. MärzSonntag1116021,92%
8122. MärzMontag1216122,19%
8223. MärzDienstag1216222,47%
8324. MärzMittwoch1216322,74%
8425. MärzDonnerstag1216423,01%
8526. MärzFreitag1216523,29%
8627. MärzSamstag1216623,56%
8728. MärzSonntag1216723,84%
8829. MärzMontag1316824,11%
8930. MärzDienstag1316924,38%
9031. MärzMittwoch1317024,66%
911. AprilDonnerstag1317124,93%
922. AprilFreitag1317225,21%
933. AprilSamstag1317325,48%
944. AprilSonntag1317425,75%
955. AprilMontag1417526,03%
966. AprilDienstag1417626,30%
977. AprilMittwoch1417726,58%
988. AprilDonnerstag1417826,85%
999. AprilFreitag1417927,12%
10010. AprilSamstag1418027,40%
10111. AprilSonntag1418127,67%
10212. AprilMontag1518227,95%
10313. AprilDienstag1518328,22%
10414. AprilMittwoch1518428,49%
10515. AprilDonnerstag1518528,77%
10616. AprilFreitag1518629,04%
10717. AprilSamstag1518729,32%
10818. AprilSonntag1518829,59%
10919. AprilMontag1618929,86%
11020. AprilDienstag1619030,14%
11121. AprilMittwoch1619130,41%
11222. AprilDonnerstag1619230,68%
11323. AprilFreitag1619330,96%
11424. AprilSamstag1619431,23%
11525. AprilSonntag1619531,51%
11626. AprilMontag1719631,78%
11727. AprilDienstag1719732,05%
11828. AprilMittwoch1719832,33%
11929. AprilDonnerstag1719932,60%
12030. AprilFreitag1720032,88%
1211. MaiSamstag1720133,15%
1222. MaiSonntag1720233,42%
1233. MaiMontag1820333,70%
1244. MaiDienstag1820433,97%
1255. MaiMittwoch1820534,25%
1266. MaiDonnerstag1820634,52%
1277. MaiFreitag1820734,79%
1288. MaiSamstag1820835,07%
1299. MaiSonntag1820935,34%
13010. MaiMontag1921035,62%
13111. MaiDienstag1921135,89%
13212. MaiMittwoch1921236,16%
13313. MaiDonnerstag1921336,44%
13414. MaiFreitag1921436,71%
13515. MaiSamstag1921536,99%
13616. MaiSonntag1921637,26%
13717. MaiMontag2021737,53%
13818. MaiDienstag2021837,81%
13919. MaiMittwoch2021938,08%
14020. MaiDonnerstag2022038,36%
14121. MaiFreitag2022138,63%
14222. MaiSamstag2022238,90%
14323. MaiSonntag2022339,18%
14424. MaiMontag2122439,45%
14525. MaiDienstag2122539,73%
14626. MaiMittwoch2122640,00%
14727. MaiDonnerstag2122740,27%
14828. MaiFreitag2122840,55%
14929. MaiSamstag2122940,82%
15030. MaiSonntag2123041,10%
15131. MaiMontag2223141,37%
1521. JuniDienstag2223241,64%
1532. JuniMittwoch2223341,92%
1543. JuniDonnerstag2223442,19%
1554. JuniFreitag2223542,47%
1565. JuniSamstag2223642,74%
1576. JuniSonntag2223743,01%
1587. JuniMontag2323843,29%
1598. JuniDienstag2323943,56%
1609. JuniMittwoch2324043,84%
16110. JuniDonnerstag2324144,11%
16211. JuniFreitag2324244,38%
16312. JuniSamstag2324344,66%
16413. JuniSonntag2324444,93%
16514. JuniMontag2424545,21%
16615. JuniDienstag2424645,48%
16716. JuniMittwoch2424745,75%
16817. JuniDonnerstag2424846,03%
16918. JuniFreitag2424946,30%
17019. JuniSamstag2425046,58%
17120. JuniSonntag2425146,85%
17221. JuniMontag2525247,12%
17322. JuniDienstag2525347,40%
17423. JuniMittwoch2525447,67%
17524. JuniDonnerstag2525547,95%
17625. JuniFreitag2525648,22%
17726. JuniSamstag2525748,49%
17827. JuniSonntag2525848,77%
17928. JuniMontag2625949,04%
18029. JuniDienstag2626049,32%
18130. JuniMittwoch2626149,59%
1821. JuliDonnerstag2626249,86%
1832. JuliFreitag2626350,14%
1843. JuliSamstag2626450,41%
1854. JuliSonntag2626550,68%
1865. JuliMontag2726650,96%
1876. JuliDienstag2726751,23%
1887. JuliMittwoch2726851,51%
1898. JuliDonnerstag2726951,78%
1909. JuliFreitag2727052,05%
19110. JuliSamstag2727152,33%
19211. JuliSonntag2727252,60%
19312. JuliMontag2827352,88%
19413. JuliDienstag2827453,15%
19514. JuliMittwoch2827553,42%
19615. JuliDonnerstag2827653,70%
19716. JuliFreitag2827753,97%
19817. JuliSamstag2827854,25%
19918. JuliSonntag2827954,52%
20019. JuliMontag2928054,79%
20120. JuliDienstag2928155,07%
20221. JuliMittwoch2928255,34%
20322. JuliDonnerstag2928355,62%
20423. JuliFreitag2928455,89%
20524. JuliSamstag2928556,16%
20625. JuliSonntag2928656,44%
20726. JuliMontag3028756,71%
20827. JuliDienstag3028856,99%
20928. JuliMittwoch3028957,26%
21029. JuliDonnerstag3029057,53%
21130. JuliFreitag3029157,81%
21231. JuliSamstag3029258,08%
2131. AugustSonntag3029358,36%
2142. AugustMontag3129458,63%
2153. AugustDienstag3129558,90%
2164. AugustMittwoch3129659,18%
2175. AugustDonnerstag3129759,45%
2186. AugustFreitag3129859,73%
2197. AugustSamstag3129960,00%
2208. AugustSonntag3130060,27%
2219. AugustMontag3230160,55%
22210. AugustDienstag3230260,82%
22311. AugustMittwoch3230361,10%
22412. AugustDonnerstag3230461,37%
22513. AugustFreitag3230561,64%
22614. AugustSamstag3230661,92%
22715. AugustSonntag3230762,19%
22816. AugustMontag3330862,47%
22917. AugustDienstag3330962,74%
23018. AugustMittwoch3331063,01%
23119. AugustDonnerstag3331163,29%
23220. AugustFreitag3331263,56%
23321. AugustSamstag3331363,84%
23422. AugustSonntag3331464,11%
23523. AugustMontag3431564,38%
23624. AugustDienstag3431664,66%
23725. AugustMittwoch3431764,93%
23826. AugustDonnerstag3431865,21%
23927. AugustFreitag3431965,48%
24028. AugustSamstag3432065,75%
24129. AugustSonntag3432166,03%
24230. AugustMontag3532266,30%
24331. AugustDienstag3532366,58%
2441. SeptemberMittwoch3532466,85%
2452. SeptemberDonnerstag3532567,12%
2463. SeptemberFreitag3532667,40%
2474. SeptemberSamstag3532767,67%
2485. SeptemberSonntag3532867,95%
2496. SeptemberMontag3632968,22%
2507. SeptemberDienstag3633068,49%
2518. SeptemberMittwoch3633168,77%
2529. SeptemberDonnerstag3633269,04%
25310. SeptemberFreitag3633369,32%
25411. SeptemberSamstag3633469,59%
25512. SeptemberSonntag3633569,86%
25613. SeptemberMontag3733670,14%
25714. SeptemberDienstag3733770,41%
25815. SeptemberMittwoch3733870,68%
25916. SeptemberDonnerstag3733970,96%
26017. SeptemberFreitag3734071,23%
26118. SeptemberSamstag3734171,51%
26219. SeptemberSonntag3734271,78%
26320. SeptemberMontag3834372,05%
26421. SeptemberDienstag3834472,33%
26522. SeptemberMittwoch3834572,60%
26623. SeptemberDonnerstag3834672,88%
26724. SeptemberFreitag3834773,15%
26825. SeptemberSamstag3834873,42%
26926. SeptemberSonntag3834973,70%
27027. SeptemberMontag3935073,97%
27128. SeptemberDienstag3935174,25%
27229. SeptemberMittwoch3935274,52%
27330. SeptemberDonnerstag3935374,79%
2741. OktoberFreitag3935475,07%
2752. OktoberSamstag3935575,34%
2763. OktoberSonntag3935675,62%
2774. OktoberMontag4035775,89%
2785. OktoberDienstag4035876,16%
2796. OktoberMittwoch4035976,44%
2807. OktoberDonnerstag4036076,71%
2818. OktoberFreitag4036176,99%
2829. OktoberSamstag4036277,26%
28310. OktoberSonntag4036377,53%
28411. OktoberMontag4136477,81%
28512. OktoberDienstag4136578,08%
28613. OktoberMittwoch4136678,36%
28714. OktoberDonnerstag4136778,63%
28815. OktoberFreitag4136878,90%
28916. OktoberSamstag4136979,18%
29017. OktoberSonntag4137079,45%
29118. OktoberMontag4237179,73%
29219. OktoberDienstag4237280,00%
29320. OktoberMittwoch4237380,27%
29421. OktoberDonnerstag4237480,55%
29522. OktoberFreitag4237580,82%
29623. OktoberSamstag4237681,10%
29724. OktoberSonntag4237781,37%
29825. OktoberMontag4337881,64%
29926. OktoberDienstag4337981,92%
30027. OktoberMittwoch4338082,19%
30128. OktoberDonnerstag4338182,47%
30229. OktoberFreitag4338282,74%
30330. OktoberSamstag4338383,01%
30431. OktoberSonntag4338483,29%
3051. NovemberMontag4438583,56%
3062. NovemberDienstag4438683,84%
3073. NovemberMittwoch4438784,11%
3084. NovemberDonnerstag4438884,38%
3095. NovemberFreitag4438984,66%
3106. NovemberSamstag4439084,93%
3117. NovemberSonntag4439185,21%
3128. NovemberMontag4539285,48%
3139. NovemberDienstag4539385,75%
31410. NovemberMittwoch4539486,03%
31511. NovemberDonnerstag4539586,30%
31612. NovemberFreitag4539686,58%
31713. NovemberSamstag4539786,85%
31814. NovemberSonntag4539887,12%
31915. NovemberMontag4639987,40%
32016. NovemberDienstag4640087,67%
32117. NovemberMittwoch4640187,95%
32218. NovemberDonnerstag4640288,22%
32319. NovemberFreitag4640388,49%
32420. NovemberSamstag4640488,77%
32521. NovemberSonntag4640589,04%
32622. NovemberMontag4740689,32%
32723. NovemberDienstag4740789,59%
32824. NovemberMittwoch4740889,86%
32925. NovemberDonnerstag4740990,14%
33026. NovemberFreitag4741090,41%
33127. NovemberSamstag4741190,68%
33228. NovemberSonntag4741290,96%
33329. NovemberMontag4841391,23%
33430. NovemberDienstag4841491,51%
3351. DezemberMittwoch4841591,78%
3362. DezemberDonnerstag4841692,05%
3373. DezemberFreitag4841792,33%
3384. DezemberSamstag4841892,60%
3395. DezemberSonntag4841992,88%
3406. DezemberMontag4942093,15%
3417. DezemberDienstag4942193,42%
3428. DezemberMittwoch4942293,70%
3439. DezemberDonnerstag4942393,97%
34410. DezemberFreitag4942494,25%
34511. DezemberSamstag4942594,52%
34612. DezemberSonntag4942694,79%
34713. DezemberMontag5042795,07%
34814. DezemberDienstag5042895,34%
34915. DezemberMittwoch5042995,62%
35016. DezemberDonnerstag5043095,89%
35117. DezemberFreitag5043196,16%
35218. DezemberSamstag5043296,44%
35319. DezemberSonntag5043396,71%
35420. DezemberMontag5143496,99%
35521. DezemberDienstag5143597,26%
35622. DezemberMittwoch5143697,53%
35723. DezemberDonnerstag5143797,81%
35824. DezemberFreitag5143898,08%
35925. DezemberSamstag5143998,36%
36026. DezemberSonntag5144098,63%
36127. DezemberMontag5244198,90%
36228. DezemberDienstag5244299,18%
36329. DezemberMittwoch5244399,45%
36430. DezemberDonnerstag5244499,73%
36531. DezemberFreitag52445100,00%


Top