365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Donnerstag 23. Oktober 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017801
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017806
14. FebruarDienstagValentinstag 2017845
27. FebruarMontagRosenmontag 2017858
28. FebruarDienstagFastnacht 2017859
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017860
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017885
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017903
14. AprilFreitagKarfreitag 2017904
15. AprilSamstagKarsamstag 2017905
16. AprilSonntagOstern 2017906
16. AprilSonntagOstersonntag 2017906
17. AprilMontagOstermontag 2017907
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017920
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017921
14. MaiSonntagMuttertag 2017934
25. MaiDonnerstagVatertag 2017945
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017945
4. JuniSonntagPfingsten 2017955
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017955
5. JuniMontagPfingstmontag 2017956
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017966
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017968
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171027
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171074
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171076
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171102
31. OktoberDienstagReformationstag 20171104
31. OktoberDienstagHalloween 20171104
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171105
3. DezemberSonntag1. Advent 20171137
4. DezemberMontagBarbara 20171138
6. DezemberMittwochNikolaus 20171140
10. DezemberSonntag2. Advent 20171144
17. DezemberSonntag3. Advent 20171151
24. DezemberSonntag4. Advent 20171158
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171158
25. DezemberMontagWeihnachten 20171159
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171159
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171160
31. DezemberSonntagSilvester 20171165
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
4.514
Kalender 2017
5.544
Mondkalender 2017
645

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu