365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Freitag 1. August 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017885
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017890
14. FebruarDienstagValentinstag 2017929
27. FebruarMontagRosenmontag 2017942
28. FebruarDienstagFastnacht 2017943
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017944
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017969
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017986
14. AprilFreitagKarfreitag 2017987
15. AprilSamstagKarsamstag 2017988
16. AprilSonntagOstern 2017989
16. AprilSonntagOstersonntag 2017989
17. AprilMontagOstermontag 2017990
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 20171003
1. MaiMontagTag der Arbeit 20171004
14. MaiSonntagMuttertag 20171017
25. MaiDonnerstagVatertag 20171028
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 20171028
4. JuniSonntagPfingsten 20171038
4. JuniSonntagPfingstsonntag 20171038
5. JuniMontagPfingstmontag 20171039
15. JuniDonnerstagFronleichnam 20171049
17. JuniSamstag17. Juni 1953 20171051
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171110
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171157
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171159
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171185
31. OktoberDienstagReformationstag 20171188
31. OktoberDienstagHalloween 20171188
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171189
3. DezemberSonntag1. Advent 20171221
4. DezemberMontagBarbara 20171222
6. DezemberMittwochNikolaus 20171224
10. DezemberSonntag2. Advent 20171228
17. DezemberSonntag3. Advent 20171235
24. DezemberSonntag4. Advent 20171242
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171242
25. DezemberMontagWeihnachten 20171243
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171243
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171244
31. DezemberSonntagSilvester 20171249
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
3.543
Kalender 2017
3.736
Mondkalender 2017
575

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu