365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Freitag 25. Juli 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017891
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017896
14. FebruarDienstagValentinstag 2017935
27. FebruarMontagRosenmontag 2017948
28. FebruarDienstagFastnacht 2017949
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017950
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017975
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017993
14. AprilFreitagKarfreitag 2017994
15. AprilSamstagKarsamstag 2017995
16. AprilSonntagOstern 2017996
16. AprilSonntagOstersonntag 2017996
17. AprilMontagOstermontag 2017997
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 20171010
1. MaiMontagTag der Arbeit 20171011
14. MaiSonntagMuttertag 20171024
25. MaiDonnerstagVatertag 20171035
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 20171035
4. JuniSonntagPfingsten 20171045
4. JuniSonntagPfingstsonntag 20171045
5. JuniMontagPfingstmontag 20171046
15. JuniDonnerstagFronleichnam 20171056
17. JuniSamstag17. Juni 1953 20171058
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171117
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171164
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171166
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171192
31. OktoberDienstagReformationstag 20171194
31. OktoberDienstagHalloween 20171194
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171195
3. DezemberSonntag1. Advent 20171227
4. DezemberMontagBarbara 20171228
6. DezemberMittwochNikolaus 20171230
10. DezemberSonntag2. Advent 20171234
17. DezemberSonntag3. Advent 20171241
24. DezemberSonntag4. Advent 20171248
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171248
25. DezemberMontagWeihnachten 20171249
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171249
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171250
31. DezemberSonntagSilvester 20171255
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
3.470
Kalender 2017
3.665
Mondkalender 2017
571

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu