365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Freitag 24. Oktober 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017800
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017805
14. FebruarDienstagValentinstag 2017844
27. FebruarMontagRosenmontag 2017857
28. FebruarDienstagFastnacht 2017858
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017859
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017884
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017902
14. AprilFreitagKarfreitag 2017903
15. AprilSamstagKarsamstag 2017904
16. AprilSonntagOstern 2017905
16. AprilSonntagOstersonntag 2017905
17. AprilMontagOstermontag 2017906
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017919
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017920
14. MaiSonntagMuttertag 2017933
25. MaiDonnerstagVatertag 2017944
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017944
4. JuniSonntagPfingsten 2017954
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017954
5. JuniMontagPfingstmontag 2017955
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017965
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017967
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171026
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171073
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171075
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171101
31. OktoberDienstagReformationstag 20171103
31. OktoberDienstagHalloween 20171103
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171104
3. DezemberSonntag1. Advent 20171136
4. DezemberMontagBarbara 20171137
6. DezemberMittwochNikolaus 20171139
10. DezemberSonntag2. Advent 20171143
17. DezemberSonntag3. Advent 20171150
24. DezemberSonntag4. Advent 20171157
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171157
25. DezemberMontagWeihnachten 20171158
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171158
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171159
31. DezemberSonntagSilvester 20171164
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
4.539
Kalender 2017
5.604
Mondkalender 2017
653

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu