365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Donnerstag 2. Oktober 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017822
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017827
14. FebruarDienstagValentinstag 2017866
27. FebruarMontagRosenmontag 2017879
28. FebruarDienstagFastnacht 2017880
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017881
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017906
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017924
14. AprilFreitagKarfreitag 2017925
15. AprilSamstagKarsamstag 2017926
16. AprilSonntagOstern 2017927
16. AprilSonntagOstersonntag 2017927
17. AprilMontagOstermontag 2017928
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017941
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017942
14. MaiSonntagMuttertag 2017955
25. MaiDonnerstagVatertag 2017966
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017966
4. JuniSonntagPfingsten 2017976
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017976
5. JuniMontagPfingstmontag 2017977
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017987
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017989
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171048
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171095
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171097
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171123
31. OktoberDienstagReformationstag 20171125
31. OktoberDienstagHalloween 20171125
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171126
3. DezemberSonntag1. Advent 20171158
4. DezemberMontagBarbara 20171159
6. DezemberMittwochNikolaus 20171161
10. DezemberSonntag2. Advent 20171165
17. DezemberSonntag3. Advent 20171172
24. DezemberSonntag4. Advent 20171179
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171179
25. DezemberMontagWeihnachten 20171180
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171180
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171181
31. DezemberSonntagSilvester 20171186
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
4.252
Kalender 2017
4.932
Mondkalender 2017
621

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu