365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Dienstag 2. September 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017852
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017857
14. FebruarDienstagValentinstag 2017896
27. FebruarMontagRosenmontag 2017909
28. FebruarDienstagFastnacht 2017910
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017911
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017936
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017954
14. AprilFreitagKarfreitag 2017955
15. AprilSamstagKarsamstag 2017956
16. AprilSonntagOstern 2017957
16. AprilSonntagOstersonntag 2017957
17. AprilMontagOstermontag 2017958
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017971
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017972
14. MaiSonntagMuttertag 2017985
25. MaiDonnerstagVatertag 2017996
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017996
4. JuniSonntagPfingsten 20171006
4. JuniSonntagPfingstsonntag 20171006
5. JuniMontagPfingstmontag 20171007
15. JuniDonnerstagFronleichnam 20171017
17. JuniSamstag17. Juni 1953 20171019
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171078
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171125
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171127
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171153
31. OktoberDienstagReformationstag 20171155
31. OktoberDienstagHalloween 20171155
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171156
3. DezemberSonntag1. Advent 20171188
4. DezemberMontagBarbara 20171189
6. DezemberMittwochNikolaus 20171191
10. DezemberSonntag2. Advent 20171195
17. DezemberSonntag3. Advent 20171202
24. DezemberSonntag4. Advent 20171209
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171209
25. DezemberMontagWeihnachten 20171210
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171210
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171211
31. DezemberSonntagSilvester 20171216
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
3.872
Kalender 2017
4.154
Mondkalender 2017
596

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu