365 Tagen einen Kalender zur Hand!

Freitag 18. April 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017989
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017994
14. FebruarDienstagValentinstag 20171033
27. FebruarMontagRosenmontag 20171046
28. FebruarDienstagFastnacht 20171047
1. MärzMittwochAschermittwoch 20171048
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 20171073
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 20171091
14. AprilFreitagKarfreitag 20171092
15. AprilSamstagKarsamstag 20171093
16. AprilSonntagOstern 20171094
16. AprilSonntagOstersonntag 20171094
17. AprilMontagOstermontag 20171095
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 20171108
1. MaiMontagTag der Arbeit 20171109
14. MaiSonntagMuttertag 20171122
25. MaiDonnerstagVatertag 20171133
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 20171133
4. JuniSonntagPfingsten 20171143
4. JuniSonntagPfingstsonntag 20171143
5. JuniMontagPfingstmontag 20171144
15. JuniDonnerstagFronleichnam 20171154
17. JuniSamstag17. Juni 1953 20171156
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171215
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171262
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171264
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171290
31. OktoberDienstagReformationstag 20171292
31. OktoberDienstagHalloween 20171292
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171293
3. DezemberSonntag1. Advent 20171325
4. DezemberMontagBarbara 20171326
6. DezemberMittwochNikolaus 20171328
10. DezemberSonntag2. Advent 20171332
17. DezemberSonntag3. Advent 20171339
24. DezemberSonntag4. Advent 20171346
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171346
25. DezemberMontagWeihnachten 20171347
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171347
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171348
31. DezemberSonntagSilvester 20171353
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
2.627
Kalender 2017
2.684
Mondkalender 2017
490

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu