365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Mittwoch 17. September 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017837
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017842
14. FebruarDienstagValentinstag 2017881
27. FebruarMontagRosenmontag 2017894
28. FebruarDienstagFastnacht 2017895
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017896
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017921
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017939
14. AprilFreitagKarfreitag 2017940
15. AprilSamstagKarsamstag 2017941
16. AprilSonntagOstern 2017942
16. AprilSonntagOstersonntag 2017942
17. AprilMontagOstermontag 2017943
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017956
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017957
14. MaiSonntagMuttertag 2017970
25. MaiDonnerstagVatertag 2017981
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017981
4. JuniSonntagPfingsten 2017991
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017991
5. JuniMontagPfingstmontag 2017992
15. JuniDonnerstagFronleichnam 20171002
17. JuniSamstag17. Juni 1953 20171004
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171063
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171110
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171112
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171138
31. OktoberDienstagReformationstag 20171140
31. OktoberDienstagHalloween 20171140
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171141
3. DezemberSonntag1. Advent 20171173
4. DezemberMontagBarbara 20171174
6. DezemberMittwochNikolaus 20171176
10. DezemberSonntag2. Advent 20171180
17. DezemberSonntag3. Advent 20171187
24. DezemberSonntag4. Advent 20171194
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171194
25. DezemberMontagWeihnachten 20171195
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171195
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171196
31. DezemberSonntagSilvester 20171201
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
4.086
Kalender 2017
4.471
Mondkalender 2017
609

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu