365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Freitag 30. Januar 2015

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017702
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017707
14. FebruarDienstagValentinstag 2017746
27. FebruarMontagRosenmontag 2017759
28. FebruarDienstagFastnacht 2017760
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017761
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017786
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017804
14. AprilFreitagKarfreitag 2017805
15. AprilSamstagKarsamstag 2017806
16. AprilSonntagOstern 2017807
16. AprilSonntagOstersonntag 2017807
17. AprilMontagOstermontag 2017808
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017821
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017822
14. MaiSonntagMuttertag 2017835
25. MaiDonnerstagVatertag 2017846
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017846
4. JuniSonntagPfingsten 2017856
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017856
5. JuniMontagPfingstmontag 2017857
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017867
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017869
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 2017928
1. OktoberSonntagErntedankfest 2017975
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 2017977
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171003
31. OktoberDienstagReformationstag 20171005
31. OktoberDienstagHalloween 20171005
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171006
3. DezemberSonntag1. Advent 20171038
4. DezemberMontagBarbara 20171039
6. DezemberMittwochNikolaus 20171041
10. DezemberSonntag2. Advent 20171045
17. DezemberSonntag3. Advent 20171052
24. DezemberSonntag4. Advent 20171059
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171059
25. DezemberMontagWeihnachten 20171060
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171060
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171061
31. DezemberSonntagSilvester 20171066
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
5.845
Kalender 2017
10.111
Mondkalender 2017
770

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017   •   Feiertage 2018

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2015 www.kalender-365.eu