365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Samstag 1. November 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017792
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017797
14. FebruarDienstagValentinstag 2017836
27. FebruarMontagRosenmontag 2017849
28. FebruarDienstagFastnacht 2017850
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017851
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017876
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017894
14. AprilFreitagKarfreitag 2017895
15. AprilSamstagKarsamstag 2017896
16. AprilSonntagOstern 2017897
16. AprilSonntagOstersonntag 2017897
17. AprilMontagOstermontag 2017898
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017911
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017912
14. MaiSonntagMuttertag 2017925
25. MaiDonnerstagVatertag 2017936
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017936
4. JuniSonntagPfingsten 2017946
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017946
5. JuniMontagPfingstmontag 2017947
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017957
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017959
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171018
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171065
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171067
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171093
31. OktoberDienstagReformationstag 20171095
31. OktoberDienstagHalloween 20171095
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171096
3. DezemberSonntag1. Advent 20171128
4. DezemberMontagBarbara 20171129
6. DezemberMittwochNikolaus 20171131
10. DezemberSonntag2. Advent 20171135
17. DezemberSonntag3. Advent 20171142
24. DezemberSonntag4. Advent 20171149
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171149
25. DezemberMontagWeihnachten 20171150
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171150
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171151
31. DezemberSonntagSilvester 20171156
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
4.629
Kalender 2017
6.111
Mondkalender 2017
661

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu