365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Montag 22. Dezember 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017741
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017746
14. FebruarDienstagValentinstag 2017785
27. FebruarMontagRosenmontag 2017798
28. FebruarDienstagFastnacht 2017799
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017800
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017825
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017843
14. AprilFreitagKarfreitag 2017844
15. AprilSamstagKarsamstag 2017845
16. AprilSonntagOstern 2017846
16. AprilSonntagOstersonntag 2017846
17. AprilMontagOstermontag 2017847
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017860
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017861
14. MaiSonntagMuttertag 2017874
25. MaiDonnerstagVatertag 2017885
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017885
4. JuniSonntagPfingsten 2017895
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017895
5. JuniMontagPfingstmontag 2017896
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017906
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017908
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 2017967
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171014
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171016
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171042
31. OktoberDienstagReformationstag 20171044
31. OktoberDienstagHalloween 20171044
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171045
3. DezemberSonntag1. Advent 20171077
4. DezemberMontagBarbara 20171078
6. DezemberMittwochNikolaus 20171080
10. DezemberSonntag2. Advent 20171084
17. DezemberSonntag3. Advent 20171091
24. DezemberSonntag4. Advent 20171098
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171098
25. DezemberMontagWeihnachten 20171099
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171099
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171100
31. DezemberSonntagSilvester 20171105
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
5.264
Kalender 2017
8.022
Mondkalender 2017
723

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu