365 Tagen einen Kalender zur Hand!

Freitag 25. April 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017982
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017987
14. FebruarDienstagValentinstag 20171026
27. FebruarMontagRosenmontag 20171039
28. FebruarDienstagFastnacht 20171040
1. MärzMittwochAschermittwoch 20171041
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 20171066
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 20171084
14. AprilFreitagKarfreitag 20171085
15. AprilSamstagKarsamstag 20171086
16. AprilSonntagOstern 20171087
16. AprilSonntagOstersonntag 20171087
17. AprilMontagOstermontag 20171088
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 20171101
1. MaiMontagTag der Arbeit 20171102
14. MaiSonntagMuttertag 20171115
25. MaiDonnerstagVatertag 20171126
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 20171126
4. JuniSonntagPfingsten 20171136
4. JuniSonntagPfingstsonntag 20171136
5. JuniMontagPfingstmontag 20171137
15. JuniDonnerstagFronleichnam 20171147
17. JuniSamstag17. Juni 1953 20171149
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 20171208
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171255
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171257
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171283
31. OktoberDienstagReformationstag 20171285
31. OktoberDienstagHalloween 20171285
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171286
3. DezemberSonntag1. Advent 20171318
4. DezemberMontagBarbara 20171319
6. DezemberMittwochNikolaus 20171321
10. DezemberSonntag2. Advent 20171325
17. DezemberSonntag3. Advent 20171332
24. DezemberSonntag4. Advent 20171339
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171339
25. DezemberMontagWeihnachten 20171340
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171340
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171341
31. DezemberSonntagSilvester 20171346
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
2.668
Kalender 2017
2.756
Mondkalender 2017
496

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu