365 Tagen einen Kalender zur Hand!
Samstag 29. November 2014

Feiertage 2017

Die allgemeinen Feiertage in Deutschland 2017 sind hier zu ersehen.
DatumFeiertagAnzahl Tage gehe nach
1. JanuarSonntagNeujahr 2017764
6. JanuarFreitagHeilige Drei Könige 2017769
14. FebruarDienstagValentinstag 2017808
27. FebruarMontagRosenmontag 2017821
28. FebruarDienstagFastnacht 2017822
1. MärzMittwochAschermittwoch 2017823
26. MärzSonntagBegin Sommerzeit 2017848
13. AprilDonnerstagGründonnerstag 2017866
14. AprilFreitagKarfreitag 2017867
15. AprilSamstagKarsamstag 2017868
16. AprilSonntagOstern 2017869
16. AprilSonntagOstersonntag 2017869
17. AprilMontagOstermontag 2017870
30. AprilSonntagWalpurgisnacht 2017883
1. MaiMontagTag der Arbeit 2017884
14. MaiSonntagMuttertag 2017897
25. MaiDonnerstagVatertag 2017908
25. MaiDonnerstagChristi Himmelfahrt 2017908
4. JuniSonntagPfingsten 2017918
4. JuniSonntagPfingstsonntag 2017918
5. JuniMontagPfingstmontag 2017919
15. JuniDonnerstagFronleichnam 2017929
17. JuniSamstag17. Juni 1953 2017931
15. AugustDienstagMariä Himmelfahrt 2017990
1. OktoberSonntagErntedankfest 20171037
3. OktoberDienstagTag der Deutschen Einheit 20171039
29. OktoberSonntagBegin Winterzeit (normalzeit) 20171065
31. OktoberDienstagReformationstag 20171067
31. OktoberDienstagHalloween 20171067
1. NovemberMittwochAllerheiligen 20171068
3. DezemberSonntag1. Advent 20171100
4. DezemberMontagBarbara 20171101
6. DezemberMittwochNikolaus 20171103
10. DezemberSonntag2. Advent 20171107
17. DezemberSonntag3. Advent 20171114
24. DezemberSonntag4. Advent 20171121
24. DezemberSonntagHeiligabend 20171121
25. DezemberMontagWeihnachten 20171122
25. DezemberMontag1. Weihnachtstag 20171122
26. DezemberDienstag2. Weihnachtstag 20171123
31. DezemberSonntagSilvester 20171128
Feiertage 2016
Feiertage 2018
Kalender 2017
5.013
Kalender 2017
7.216
Mondkalender 2017
699

Siehe auch alle Feiertage in anderen Jahren, klicke hierzu auf einen der unten stehenden Link’s, oder siehe den Kalender 2017.
Feiertage 2014   •   Feiertage 2015   •   Feiertage 2016   •   Feiertage 2017

Siehe auch Kalender 2017.



Copyright © 2014 www.kalender-365.eu